Logo SG-Frankfurt

Jahresübersicht

20.01. - 21.01. Hessische Meisterschaften Lange Strecke

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis  
Medaillenspiegel  

20.01. - 21.01. Internationale Masters Ingelheim

Ausschreibung  
Meldeergebnis  
   
   

27.01. - 28.01. Helfmann-Cup

Ausschreibung Def.-Datei
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis  

27.01. - 28.01. DMSJ DSV


03.02. - 04.02. DMS Bundesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

03.02. DMS Oberliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen 2  
SGF-Ergebnis Damen 3  
SGF-Ergebnis Herren 2  

04.02. DMS Landesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Herren 3  

11.02. DMS Bezirk

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen 4  
SGF-Ergebnis Damen 5  
SGF-Ergebnis Herren 4  

18.02. Tag der Brustschwimmer

Ausschreibung  
Protokoll  

24.02. - 25.02. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecke

Ausschreibung  
Meldungen  
   
   

24.02. - 25.02. Einladungswettkampf Bruchköbel

Ausschreibung  
Meldungen  
   
   

04.03. Tag der Kraulschwimmer

Ausschreibung  
   
   
   

07.04. - 08.04. Wintermeeting Fechenheim

Ausschreibung  
   
   
   

14.04. - 15.04. Internationales Schwimmfest Mainz

Ausschreibung  
   
   
   

14.04. - 15.04. Hessische Meisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

27.04. - 29.04. Süddeutsche Meisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

28.04. - 29.04. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

05.05. - 06.05. Schwimm-Meeting Kleinostheim

Ausschreibung  
   
   
   

26.05. - 27.05. Bezirksmeisterschaft


29.05. - 02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

10.06. Tag der Rückenschwimmen

Ausschreibung  
   
   
   

10.06. Hessische Mastersmeisterschaften + Kindervergleich

Ausschreibung  
   
   
   

16.06. - 17.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

20.06. Saisonabschlussgrillen


23.06. - 24.06. Hessische Meisterschaften Freiwasser

Ausschreibung  
   
   
   

23.06. - 24.06. Süddeutsche Meisterschaften Freiwasser

Die Veranstaltung wird in die Hessischen Freiwassermeisterschaften integriert. Beide Veranstaltungen finden gemeinsam in Großkrotzenburg statt.


19.07. - 22.07. Deutsche Meisterschaften


11.08. Oskar-Verleihung


09.09. Tag der Delphin- und Lagenschwimmer

Ausschreibung  
   
   
   

15.09. - 16.09. DMSJ Bezirk


29.09. - 30.09. SGF Pokal


14.10. DMS Masters


27.10. - 28.10. Herbstpokal


10.11. - 11.11. Hessische Kurzbahnmeisterschaften


17.11. - 18.11. Nachwuchspokal


17.11. Hessische Kurzbahnmeisterschaften Masters


24.11. DMSJ HSV


01.12. - 02.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn


13.12. - 16.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften


17.12. SGF Weihnachtsfeier