Logo SG-Frankfurt

Jahresübersicht

19.01. - 20.01. Hessische Meisterschaften "Lange Strecken"

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  
Medaillenspiegel  

19.01. - 20.01. 30. internationale Masters

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
   

26.01. - 27.01. Helfmann-Cup

Ausschreibung Def.-Datei
Meldungen
Meldeergebnis
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis

26.01. - 27.01. DMSJ DSV-Entscheid

Ausschreibung
Qualifizierte Mannschaften
Protokoll
SGF-Ergebnis

02.02. - 03.02. DMS 1. Bundesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

02.02. DMS Oberliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

03.02. DMS Landesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

09.02. - 10.02. DMS Bezirksliga

Ausschreibung  
Aufstellung Damen 4  
Aufstellung Damen 5  
Aufstellung Herren 4  
Meldeergebnis
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis Damen 4  
SGF-Ergebnis Damen 5  
SGF-Ergebnis Herren 4  

16.02. - 17.02. 43. Frühjahrsmeeting des Gießener SV

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

17.02. Tag der Brustschwimmer

Ausschreibung  
Protokoll  

23.02. - 24.02. Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecken"

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeliste  
   

31.03. Tag der Kraulschwimmer

Ausschreibung  
   

03.05. - 05.05. Süddeutsche Meisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

04.05. - 05.05. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

05.05. Tag der Rückenschwimmer


18.05. - 19.05. Bezirksmeisterschaften


28.05. - 01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

02.06. Hessische Mastersmeisterschaften & Kindervergleich

Ausschreibung  
   
   
   

15.06. - 16.06. Hessische Meisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

22.06. - 23.06. Hessischen Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

26.06. Saisonabschlussgrillen


01.08. - 04.08. Deutsche Meisterschaften


17.08. Oskar-Verleihung


17.08. - 18.08. Landesvielseitigkeitstest


24.08. Hessische Meisterschaften Freiwasser

Ausschreibung  
   
   
   

08.09. Tag der Delphin- und Lagenschwimmer


14.09. - 15.09. DMSJ Bezirksentscheid


21.09. - 22.09. Herbstpokal


27.09. - 28.09. Kampfrichter Ausbildung


19.10. DMS Masters


26.10. - 27.10. SGF-Pokal


09.11. - 10.11. Hessische Meisterschaften Kurzbahn


16.11. - 17.11. Nachwuchspokal


16.11. Hessische Mastersmeisterschaften Kurzbahn


23.11. DMSJ HSV-Entscheid


30.11. - 01.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn


12.12. - 15.12. Deutsche Meisterschaften Kurzbahn


16.12. Weihnachtsfeier