Logo SG-Frankfurt

Jahresübersicht

19.01. - 20.01. Hessische Meisterschaften "Lange Strecken"

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  
Medaillenspiegel  

19.01. - 20.01. 30. internationale Masters

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
   

26.01. - 27.01. Helfmann-Cup

Ausschreibung Def.-Datei
Meldungen
Meldeergebnis
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis

26.01. - 27.01. DMSJ DSV-Entscheid

Ausschreibung
Qualifizierte Mannschaften
Protokoll
SGF-Ergebnis

02.02. - 03.02. DMS 1. Bundesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

02.02. DMS Oberliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

03.02. DMS Landesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis Damen  
SGF-Ergebnis Herren  

09.02. - 10.02. DMS Bezirksliga

Ausschreibung  
Aufstellung Damen 4  
Aufstellung Damen 5  
Aufstellung Herren 4  
Meldeergebnis
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis Damen 4  
SGF-Ergebnis Damen 5  
SGF-Ergebnis Herren 4  

16.02. - 17.02. 43. Frühjahrsmeeting des Gießener SV

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

17.02. Tag der Brustschwimmer

Ausschreibung  
Protokoll  

23.02. - 24.02. Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecken"

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeliste  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

08.03. - 10.03. Frühjahrsschwimmfest Wetzlar

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

08.03. - 10.03. CIJ Meet Lux

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

09.03. - 10.03. Bayercup

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

16.03. 45. Wilhelm-Pompe-Gedächtnisschwimmen

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

16.03. - 17.03. 8. internationales PAMINA Nachwuchsschwimmfest

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

22.03. - 24.03. Essener Swim & Fun Days

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

22.03. - 24.03. ZAOSU Challenge Cup Langen

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

23.03. - 24.03. Internationales SchwimmFest um den Mainzer Generation Cup

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

31.03. Tag der Kraulschwimmer

Ausschreibung  
Protokoll  

05.04. - 07.04. 39. Int. Dillenburger Oranierschwimmfest

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

12.04. - 15.04. Malmsten Swim Open Stockholm

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

03.05. - 05.05. Süddeutsche Meisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

04.05. - 05.05. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

04.05. - 05.05. Nationales Schwimm-Meeting Kleinostheim

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

05.05. Tag der Rückenschwimmer

Ausschreibung  
Protokoll  

10.05. - 12.05. German Open

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

11.05. - 12.05. Saarlandmeisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

18.05. - 19.05. Bezirksmeisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  
Medaillenspiegel  

28.05. - 01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
   

31.05. - 02.06. Deutsche Meisterschaften der Masters "Kurze Strecken"

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
   
   

08.06. 15. Friedhelm Rudolf Gedächtnisschwimmen

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

09.06. Hessische Mastersmeisterschaften & Kindervergleich

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  
Medaillenspiegel  

14.06. - 16.06. Deutschen Meisterschaften Schwimmerischer Mehrkampf

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

15.06. - 16.06. Hessische Meisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

22.06. - 23.06. Hessischen Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  
Medaillenspiegel  

26.06. Saisonabschlussgrillen


03.07. - 07.07. Junioren-Europameisterschaft Kazan (Russland)


13.07. - 28.07. Weltmeisterschaft Gwangju (Südkorea)

SGF-Ergebnisse


24.07. - 28.07. Summer Nationals Ireland

SGF-Ergebnis


01.08. - 04.08. Deutsche Meisterschaften

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  
   
Veranstaltungswebseite  

17.08. Oskar-Verleihung


17.08. - 18.08. Landesvielseitigkeitstest


24.08. Hessische Meisterschaften Freiwasser

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Parkausweis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

07.09. - 08.09. Eschborner Herbstpokal

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

08.09. Tag der Delphin- und Lagenschwimmer

Ausschreibung  

14.09. - 15.09. DMSJ Bezirksentscheid

Ausschreibung  
Meldungen  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

21.09. - 22.09. Herbstpokal

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

28.09. - 29.09. Kampfrichter Ausbildung


19.10. DMS Masters

Ausschreibung  
   
   
   

26.10. - 27.10. SGF-Pokal

Ausschreibung  
Meldungen  
   
   

14.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaften Kurzbahn

Ausschreibung  
   
   
   

16.11. - 17.11. Nachwuchspokal

Ausschreibung  
   
   
   

16.11. Hessische Mastersmeisterschaften Kurzbahn

Ausschreibung  
   
   
   

23.11. Kampfricher Fortbildung

Einladung


24.11. DMSJ HSV-Entscheid

Ausschreibung  
   
   
   

30.11. - 01.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn

Ausschreibung  
   
   
   

14.12. - 15.12. Hessische Meisterschaften Kurzbahn

Ausschreibung  
   
   
   

16.12. Weihnachtsfeier