Logo SG-Frankfurt

Jahresübersicht

17.01. - 19.01. 56. Internationales Merck-Schwimmfest

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis Wichtige Hinweise
   

25.01. - 26.01. DMS-J DSV-Entscheid

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

25.01. - 26.01. Helfmann-Cup

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll dsv-Datei
SGF-Ergebnis  

25.01. - 26.01. Kampfrichter Ausbildung

Ausschreibung

Anmeldung über die Geschäftsstelle!


01.02. - 02.02. DMS 1. Bundesliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

01.02. DMS Oberliga

Ausschreibung  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

08.02. - 09.02. Q!-Cup

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

08.02. - 09.02. DMS Bezirksliga

Ausschreibung  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

15.02. - 16.02. Hessische Meisterschaften Lange Strecken

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

29.02. - 01.03. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

29.02. - 01.03. Kassler Staffel-Pokal

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

06.03. - 08.03. Frühjahrsschwimmfest Wetzlar

Ausschreibung  
Meldungen  
Meldeergebnis  
Protokoll  
SGF-Ergebnis  

14.03. 46. Wilhelm-Pompe-Gedächtnisschwimmen - abgesagt!


15.03. Tag der Brustschwimmer - abgesagt!


28.03. - 29.03. Süddeutsche Meisterschaften Mehrkampf - abgesagt!


28.03. - 29.03. Internationales Rhein-Meeting Düsseldorf - abgesagt


29.03. Tag der Rückenschwimmer

Ausschreibung  
   
   
   

29.04. - 03.05. Deutsche Meisterschaften - abgesagt!


08.05. - 10.05. Süddeutsche Meisterschaften - abgesagt!


09.05. - 10.05. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften - abgesagt!


17.05. Tag der Kraulschwimmer

Ausschreibung  
   
   
   

24.05. Hessische Mastersmeisterschaften & Bezirks-Kindervergleich - abgesagt!


26.05. - 30.05. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften - abgesagt!


06.06. - 07.06. Bezirksmeisterschaften


13.06. - 14.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

19.06. - 20.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften - Schwimmerischer Mehrkampf


20.06. - 21.06. Hessische Meisterschaften

Ausschreibung  
   
   
   

25.06. - 28.06. Deutsche Meisterschaften Freiwasser

Ausschreibung  
   
   
   

01.07. Saisonabschlussgrillen


22.08. Hessische Meisterschaften Freiwasser


23.08. Oskarverleihung


29.08. - 30.08. LVT


06.09. Tag der Delphin- und Lagenschwimmer

Ausschreibung  
   
   
   

12.09. - 13.09. DMSJ Bezirksentscheid


26.09. - 27.09. SGF Pokal


24.10. DMS Masters


31.10. - 01.11. Herbstpokal


12.11. - 15.11. Deutsche Meisterschaften Kurzbahn


14.11. Hessische Mastersmeisterschaften Kurzbahn


14.11. - 15.11. Nachwuchspokal


21.11. DMSJ Hessenentscheid


28.11. - 29.11. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn


05.12. - 06.12. Hessische Meisterschaften Kurzbahn


14.12. Weihnachtsfeier